Ексклюзивы
среда, 27 мая 2015 01:33

Порошенко утвердил Стратегию национальной безопасности Украины

Порошенко утвердил Стратегию национальной безопасности Украины

Президент Украины Петр Порошенко своим указом утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 мая 2015 "О Стратегии национальной безопасности Украины". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В документе отмечается, что российская угроза и другие изменения во внешней и внутренней среде безопасности Украины обусловливают необходимость создания новой системы обеспечения национальной безопасности страны.

Согласно Стратегии, основными направлениями государственной политики в указанной сфере является восстановление территориальной целостности в рамках международно-признанных государственных границ Украины, повышение обороноспособности страны, в том числе благодаря углублению оборонно-промышленного сотрудничества с государствами НАТО и ЕС и достижение полной независимости от России в вопросах производства вооружений и военной техники.

Также документ предусматривает реформирование и развитие разведывательных, контрразведывательных и правоохранительных органов, реформирование системы государственного управления и новое качество антикоррупционной политики.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко утвердил Стратегию национальной безопасности Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть