Ексклюзивы
понедельник, 16 января 2017 11:03

Порошенко указали: "Украина - превыше всего"

Порошенко указали: "Украина - превыше всего"
УНІАН

Украинский народ должен продолжать борьбу с коррупцией.

Об этом на встрече с президентом Петром Порошенко заявил американский вице-президент Джозеф Байден.

"Настаивайте на прозрачности. Преследуйте в судебном порядке чиновников, которые разбазаривают государственные деньги для своего обогащения. Россия за последние 10 лет использовала другое оружие внешней политики. Использует коррупцию, как инструмент принуждения против Украины. Чтобы Украина оставалась уязвимой и зависимой. Поэтому внедряйте реформы, чтобы искоренить коррупцию", - заявил он.

Байден отметил, что речь идет о "самосохранении" страны.

"Это крайне важный вопрос национальной безопасности", - сказал он.

"Украинский народ, так же как и американский, никогда не сдается. Есть одна вещь, которая дает мне большую надежду на будущее. Это невероятная энергия молодежи Украины", - добавил Байден.

По его словам, "храбрые украинцы никогда не оставляли надежды на лучшее будущее".

Байден сказал Порошенко: "Если вы сможете продолжать добиваться прогресса, много работать, делать выбор, который поставит Украину превыше всего - я вам гарантирую, что американский народ будет поддерживать вас".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это будет нелегко" - Байден дал наставления украинской власти

Также вице-президент США сказал, что 2017 год будет "очень сложным".

"Джон Кеннеди когда-то говорил, когда решил полететь на Луну. Сказал: "Мы не можем откладывать это". Украинцы не могут и не хотят откладывать создание свободной, демократической, процветающей Украины", - отметил вице-президент США.

16 января утром вице-президент США Джо Байден прилетел в Киев. Это его последний визит в Украину как вице-президента США.
Сейчас вы читаете новость «Порошенко указали: "Украина - превыше всего"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи