Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2015 14:57

Порошенко требует передавать дела по Майдану в суды

Порошенко требует передавать дела по Майдану в суды
Reuters

Президент Украины Петр Порошенко в преддверии второй годовщины Революции достоинства заявляет о необходимости передачи в суды уголовных производств относительно событий на Майдане.

Об этом он сказал журналистам в Ашхабаде в четверг.

"Накануне второй годовщины Майдана есть очень твердая позиция, что ограничения, аресты – это только предварительные меры. Я требую, чтобы меры были окончательными, чтобы дела были переданы в суд, чтобы были судебные приговоры, которые бы поставили окончательную точку в привлечении к ответственности тех, кто принимал непосредственное участие в уничтожении украинской демократии на Майдане", - сказал Порошенко.

Напомним, что Революция достоинства продолжалась в Украине с 21 ноября 2013 года по февраль 2014 года и была вызвана отходом политического руководства страны от законодательно закрепленного курса на европейскую интеграцию и последующим противодействием этому курсу. Одной из главных причин протестов стала чрезмерная концентрация власти в руках Виктора Януковича и его "семьи".

Сейчас вы читаете новость «Порошенко требует передавать дела по Майдану в суды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть