Ексклюзивы
воскресенье, 01 февраля 2015 22:14

Порошенко требует официальной реакции РФ за срыв Минских договоренностей

Порошенко требует официальной реакции РФ за срыв Минских договоренностей
talks.su

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Об этом информирует пресс-служба Главы Украинского государства.

"Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд настаивают на безусловном и немедленном прекращении огня, поскольку продолжается эскалация конфликта и растет количество жертв среди гражданского населения", - говорится в сообщении.

Собеседники выступают за возвращение ко всем без исключения пунктам Минских договоренностей, ведь только они являются основой для мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Было также согласовано, что не может быть никаких предварительных условий для проведения заседания Трехсторонней контактной группы.

Стороны выразили разочарование по поводу того, что Трехсторонняя контактная группа не достигла прогресса во время последнего заседания в Минске.

"Порошенко отметил необходимость официальной реакции со стороны России, как стороны Минских договоренностей, на срыв работы Трехсторонней контактной группы", - сообщили в пресс-службе.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко требует официальной реакции РФ за срыв Минских договоренностей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть