Ексклюзивы
четверг, 27 октября 2016 06:50

Порошенко сравнил приговор Карпюку и Клыху с фарсом

Порошенко сравнил приговор Карпюку и Клыху с фарсом
24tv.ua

Президент Украины Петр Порошенко назвал фарсом решение Верховного суда России в отношении граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Об этом он написал в Facebook.

"Сегодня в очередной раз повторился фарс в российском суде над гражданами Украины Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом. И это несмотря на полную абсурдность выдвинутых против них обвинений и несмотря на тяжелое состояние здоровья Станислава, который нуждается в неотложной медицинской помощи", - написал он.

По словам Порошенко, абсурдность ситуации подчеркивает и недавний отказ Москвы передать Украине наших Олега Сенцова и Александра Кольченко, якобы, через российские паспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нас осудили, потому что мы украинцы - Карпюк

В связи с этим президент поручил Министерству иностранных дел и другим профильным ведомствам активизировать усилия для скорейшего освобождения всех граждан Украины и защиты их прав.

Напомним, Верховный суд подтвердил приговор украинцам Николаю Карпюку и Станиславу Клыху об осуждении к 22,5 и 20 годам заключения.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко сравнил приговор Карпюку и Клыху с фарсом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть