Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2014 15:29

Порошенко слушается Путина и Меркель - нардеп

Порошенко слушается Путина и Меркель - нардеп
Фото: rian.com.ua

Фракция "Батькивщина" не рассматривала вопрос ротаций в правительстве. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал нардеп Андрей Павловский.

"Я слышал, что у премьера были определенные претензии и недовольство работой экономического блока правительства. О других кандидатурах - впервые слышу, особенно что касается министров-"свободовцев". Эти слухи распространяет тот, кто не любит "Свободу", чтобы вызвать раскол внутри коалиции. Думаю, в ближайшее время, а, может, и год мы не будем рассматривать вопрос замены министров", - отметил он.

По словам политика, на этой пленарной неделе главными будут законы, которые направлены на повышение обороноспособности Украины и усиление социальной защиты участников АТО. "Правительство хочет внести определены изменения в государственный бюджет. Будем это рассматривать. Также вносится закон о новой мобилизации. Кроме того, депутаты настаивали на том, чтобы на этой неделе рассмотреть ратификацию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Сегодня не существует оснований дальше оттягивать и откладывать этот вопрос. Депутаты требуют от президента немедленного внесения соответствующего проекта постановления. Его до сих пор в парламенте нет. Порошенко этого не сделал, потому что Путин и Меркель просят не спешить. Выходит, он их слушается", - подчеркнул Павловский.

Нардеп считает, что если Порошенко на этой неделе не подаст постановление, то общественность должна на него надавить, в частности собираясь на митинги около Администрации президента.

Напомним, лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявил, что премьер хочет заменить шесть-семь министров. Говорят, что речь идет о "свободовцах" и чиновников, предложенных Майданом.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко слушается Путина и Меркель - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть