Ексклюзивы
пятница, 15 января 2016 17:00

Порошенко слукавил о Минске-3 - дипломат

Порошенко слукавил о Минске-3 - дипломат
Reuters

Президент Петр Порошенко слукавил, когда говорил о невозможности "Минска-3". Так в комментарии Gazeta.ua дипломат Богдан Яременко прокомментировал вчерашнюю пресс-конференцию главы государства.

"Ничего нового по Минским договоренностям президент не сказал. А это судьба мира в нашем государстве. Он манипулировал понятиями: "Минска-3" не будет, но будет "дорожная карта". Какая разница, как называется. Главное - в чем суть. Это как манипуляция понятиями "особый статус" Донбасса или "особенности местного самоуправления". Собственно, речь идет о тех же вещах, которые могут называться по-разному", - пояснил он.

По словам эксперта, вчерашнее выступление главы государства не удивило.

"Меня ничего не удивило. Более негативные эмоции. Сложилось впечатление, что президент лукавил в ответах на все вопросы. Он не ответил прямо ни на один из них. И это вызывает большое удивление и отвращение. Когда лидер государства инициирует общение фактически со своим народом через прессу - он должен говорить честно, откровенно. А не находить хитрых способов, как ответить на вопросы, которые беспокоят людей. Особенно о коррупции, о Шокине и многом другом. В частности, и сам Порошенко является олигархом. Эти вопросы абсолютно резонные и это беспокоит общественность", - отметил он.

По мнению дипломата, неумение удивить, "подать что-то новое стало большой ошибкой в ​​подготовке пресс-конференции".

"Порошенко просто подчеркнул все то, что уже и так было понятно и известно о нем", - резюмировал Яременко.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко слукавил о Минске-3 - дипломат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть