Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2015 17:11

Порошенко разваливает государство - эксперт

Порошенко разваливает государство - эксперт
УНИАН

Кадровая политика президента Петра Порошенко может привести к распаду страны.

Об этом Gazeta.uaзаявил политолог Игорь Лосев, комментируя награждение Орденом Ярослава Мудрого председателя ЦИК Михаила Охендовского.

"Господин Порошенко еще раз продемонстрировал, что относится к той же среде, откуда вышел Охендовский. Давайте не забывать, что Порошенко был одним из инициаторов создания Партии регионов. Он был министром в правительстве товарища Азарова и президента Януковича. Комфортно чувствовал себя при Кучме. Этот человек никогда не был революционером, борцом. Этот человек всегда преследовала свой деловой, а затем - политический интересы. Никакой иллюзий быть не должно", - сказал он.

По мнению эксперта, кадровая политика президента направлена на то, чтобы реанимировать режим Януковича.

"Задача в том, чтобы этот режим возглавлял не Янукович, а Петр Порошенко. У меня уже нет никаких сомнений, что он ведет Украину к катастрофе. Его кадровая политика, его политика в отношении Донбасса и Крыма, относительно реформ и настоящей борьбы с сепаратизмом. Он на руководящие должности назначает людей, которых надо бросать за решетку. Начальник Генерального штаба - бывший член Партии регионов товарищ Муженко. Нынешний заместитель председателя СБУ был начальником севстпольськои милиции и давал советы, как защищать Севастополь от бандеровцев. Вспомним Ярема, Гонтареву, Гелетея. В областях и в районах назначает людей Януковича. Народ возмущается. Под таким руководством Украины и год не протянет. Может произойти самое страшное: развал государства или оккупация значительной территории", - считает Игорь Лосев.

Напомним, 28 июня президент Петр Порошенко наградил председателя ЦИК Михаила Охендовского Орденом Ярослава Мудрого.

Как известно, Охендовский защищал сфальсифицированные результаты выборов президента в 2004 году в Верховном Суде. В 2007 году переизбран в ЦИК по квоте Партии регионов.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко разваливает государство - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть