Ексклюзивы
вторник, 28 июня 2016 11:29

Порошенко рассчитывает на безвизовый режим для украинцев уже этим летом

Порошенко рассчитывает на безвизовый режим для украинцев уже этим летом
Фото: espreso.tv

Президент Петр Порошенко рассчитывает на то, что комитеты Европейского парламента завершат рассмотрение введения Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины до летних каникул (последняя сессионная неделя перед каникулами в Европарламенте состоится 4-7 июля, последняя неделя работы комитетов - 11-14 июля).

Об этом президент сказал журналистам по итогам переговоров с руководством ЕС в Брюсселе (Бельгия), передают "Украинские новости".

"Мы ожидаем, что формальные процедуры в комитетах будут завершены до летних каникул", - сказал глава государства.

Порошенко выразил мнение, что несмотря на определенные трудности, появившиеся после голосования граждан Великобритании за выход их страны из ЕС, отсрочка предоставления безвизового режима будет небольшой - "на дни, или, возможно, на недели".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Решения по безвизовому режиму будут приниматься осенью" - посол Украины в ЕС

Ранее президент Европарламента Мартин Шульц говорил, что поддержка гражданами Великобритании выхода их страны из ЕС не повлияет на поддержку Европарламентом безвизового режима для граждан Украины.

Напомним, Украина выполнила все необходимые меры для введения безвизового режима.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко рассчитывает на безвизовый режим для украинцев уже этим летом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи