Ексклюзивы
воскресенье, 17 марта 2019 12:39

Порошенко пригрозил Москве ракетами

Порошенко пригрозил Москве ракетами
Украина будет строить современные ракеты, которые долетят до России, говорит президент Петр Порошенко.

Украина начнет обновленную программу ракетного строительства, которые смогут поразить Россию. Об этом заявил президент Петр Порошенко на Михайловской площади в воскресенье.

"Следующую каденцию я начну с обновленной, военной ракетной программы (аплодисменты людей. - Gazeta.ua).

Разрушение Российской Федерацией договора о ракетах средней и меньшей дальности снимает с нас ряд ограничений. И теперь мы сможем выпускать такие ракеты, которые способны лететь значительно дальше, чем сейчас. И это должно сдерживать нашего врага. Потому что его территория тоже становится уязвимой", - сказал Порошенко.

Также президент заявил, что будет "укреплять идентичность" Украины.

"Элементами которой есть армия, язык, вера", - сказал он.

"Политико-дипломатическим путем возвращать оккупированные территории. Донбасс и Крым вернутся в Украину", - заявил Порошенко.

"Когда Путин увидит, что украинцы на выборах проголосовали против тех, кто стоят на коленях, против капитуляции, он будет вынужден принять позицию Украины и мира о голубых касках ООН на Донбассе. И другие наши предложения", - отметил он.

Порошенко заявил, что к концу второго срока планирует подготовить Украину к вступлению в НАТО и ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В компании Кличко Порошенко собрал митинг на Михайловской площади

Выборы президента состоятся 31 марта. Если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов, 21 апреля состоится второй тур. В него выйдут два самых рейтинговых кандидата.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко пригрозил Москве ракетами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи