Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2014 11:31

Порошенко предупреждают о всенародной войне против олигархов

Порошенко предупреждают о всенародной войне против олигархов
Фото: thekievtimes.ua

 

Политолог Олег Соскин считает справедливой народную люстрацию. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua

"В Украине недавно была революция - по всей стране собирались люди, выступали за то, чтобы сломать модель государства стационарного бандита. Заплатили за это кровью - Небесная сотня и десятки тысяч пострадавших. Но те же кланы из окружения Януковича обратились к Путину, проплатили, купили оружие и начали войну. Захватили часть нашей территории - аннексировали Крым, а на Донбассе создали Лугандонию. Народу не удалось создать модель народного капитализма європейського образца. Люди сказали: давайте тогда примем закон о люстрации, чтобы те, кто довел страну до такого состояния, больше не имели возможности занимать высокие должности. И что вышло? Через Верховную Раду едва пропихнули хоть какой-то закон об очистке власти, Турчинов его подписал, а президент этого не сделал. А он же обещал, что будем жить по-новому. Порошенко сдал Донбасс и допустил подписание мерзостных минских соглашений", - отметил эксперт.

По словам политолога, сейчас Украина фактически находится в состоянии дефолта. "А президент ничего не делает для того, чтобы отстранить от власти тех людей, которые довели до этого состояния. Напротив - он включает их в свой избирательный список. Поддерживает олигархат и одного из главных лидеров "семьи" Кучму. Поэтому внутри народной массы начинает закипать ненависть, потому что нарушается пятая статья Конституции, согласно которой источником власти является народ. Под этим же лозунгом была революция. А теперь появился новый монстр, который говорит: Нет, будем жить, как раньше. Что тогда остается делать? Действовать так, как во время предыдущих революций", - подчеркнул Соскин.

Он считает, что народная месть будет нарастать. "Если правящие круги не хотят сверху нормировать процесс в рамках цивилизованного международного права, получат всенародную войну против олигархов. Народ имеет право на месть, потому опять будет Майдан - третий этап революции. Если Запад прекратит давать нам кредиты, а власть будет продолжать нынешнюю политику, это случится уже в ноябре этого года. В крайнем случае - в феврале. Но все будет намного страшнее, чем раньше. Их будут вытягивать из их домов и машин. Но во власти не хотят понимать, что народ изменился", - пояснил политолог.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко предупреждают о всенародной войне против олигархов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть