Ексклюзивы
пятница, 06 марта 2015 02:17

Порошенко предупредил ЕС об опасности ношения "розовых очков"

Порошенко предупредил ЕС об опасности ношения "розовых очков"
Фото: www.unian.net

Президент Украины Петр Порошенко призвал руководителей стран Евросоюза снять розовые очки в процессе анализа ситуации на востоке нашего государства.

Об этом он заявил во время встречи с министром иностранных дел Великобритании Филиппом Хеммондом, информирует пресс-служба главы украинского государства.

Порошенко и Хэммонд, в частности, подчеркнули необходимость выполнения всеми сторонами обязательств, которые были зафиксированы в Минске.

"Будет очень опасным, если европейские партнеры оденут розовые очки, считая что все хорошо", - отметил президент.

Он напомнил, что остаются не освобожденными заложники, в том числе Надежда Савченко, нет полного контроля над восточной границей, не выведены иностранные войска с оккупированных территорий.

Порошенко заявил, что для деэскалации ситуации необходимо ввести международную миротворческую миссию, а также усилить работу наблюдателей ОБСЕ.

По его словам, Украина рассчитывает на дальнейшую поддержку Великобритании и эффективное сотрудничество между странами.

Президент также призвал Великобританию ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

В свою очередь, Хэммонд отметил: "Хочу повторить, что мы решительно поддерживаем вашу борьбу за суверенитет и защиту территориальной целостности всей украинской территории".

Он добавил, что ЕС готов поддерживать политику санкций в отношении России и в дальнейшем их усиливать в случае эскалации конфликта.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко предупредил ЕС об опасности ношения "розовых очков"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи