Ексклюзивы
воскресенье, 20 июля 2014 17:59

Порошенко поговорил с Меркель о борьбе с терроризмом

Порошенко поговорил с Меркель о борьбе с терроризмом
Фото: segodnya.ua

Во время телефонного разговора Петра Порошенко с Ангелой Меркель речь шла о том, что необходимо решительно бороться с терроризмом.

Об этом информирует пресс-служба президента Украины.

Глава государства подчеркнул, что Украина вместе с международным сообществом должна дать решительный отпор международному терроризму и остановить тех, кто направлял террористов, обеспечивал их оружием и продолжает их поддерживать.

"Факты мародерства, краж кредитных карточек, личных вещей, то как террористы обращаются с телами погибших выходит за рамки человеческой морали", - отметил Петр Порошенко. Ангела Меркель подтвердила, что такие действия являются недопустимыми.

Собеседники согласились, что прекращение поставок террористам тяжелой техники и оружия через российско-украинскую границу - является ключевой задачей. Режим мониторинга и верификации под контролем ОБСЕ как на пунктах пропуска, так и вдоль границы является критически важным.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко поговорил с Меркель о борьбе с терроризмом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи