Ексклюзивы
воскресенье, 31 августа 2014 06:10

Порошенко подтвердил, что 18 сентября посетит США

Порошенко подтвердил, что 18 сентября посетит США

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что 18 сентября поедет с официальным визитом в США, в свою очередь Украину в сентябре посетят лидеры ЕС.

"Могу подтвердить, что на 18 сентября планируется мой официальный визит в США, предусмотрены встречи с руководством, президентом, вице-президентом", — сказал Порошенко на пресс-конференции в Брюсселе в субботу.

Также он сообщил, что 12 сентября Киев посетит глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, в сентябре также состоится визит в Украину председателя Европейского совета Хермана Ван Ромпея. Кроме того, Киев обещает договориться о дате визита премьера Италии, который будет председательствовать в ЕС, также планируется визит главы Европарламента Мартина Шульца.

Ранее о визите Порошенко в США 18 сентября сообщал Белый Дом, уточнив, что в ходе встречи главы Украины и президента США Барака Обамы будет обсуждаться дипломатическое разрешение украинского кризиса.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко подтвердил, что 18 сентября посетит США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи