Ексклюзивы
суббота, 28 мая 2016 23:14

Порошенко обсудил с Савченко список "Савченко-Сенцова" и предложил ей новую работу

Порошенко обсудил с Савченко список "Савченко-Сенцова" и предложил ей новую работу

Президент Петр Порошенко обсудил с депутатом Верховной Рады, делегатом Парламентской ассамблеи Совета Европы от Украины Надеждой Савченко санкционный список "Савченко-Сенцова".

Об этом президент сообщил в Facebook.

"Обсудил с Надеждой Савченко санкционный список "Савченко-Сенцова" и скоординировал совместные действия по ускорению освобождения украинских заключенных. Мы находимся в активной фазе освобождения наших заложников, поэтому не имеем права прекращать эту работу", – отметил Порошенко.

Также президент скоординировал с Надеждой Савченко перспективы представления позиции Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы и Европейском Парламенте.

"Надежда также выразила готовность включиться в работу на международном направлении и представлять позицию Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы и Европейском парламенте. В связи с этим предложил Надежде посетить ряд европейских стран и провести встречи с европейскими лидерами", – добавил глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко встретилась с представителем ООН Шимоновичем

Напомним, выступая в администрации президента Украины, Савченко заявила, что будет работать так, чтобы вернулись все пленные украинцы и будет поддерживать минские соглашения. Также украинская летчица анонсировала создание международного комитета для освобождения из России украинских политзаключенных. Она считает необходимым создать аналогичный комитет по возвращению оккупированных территорий.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко обсудил с Савченко список "Савченко-Сенцова" и предложил ей новую работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть