Ексклюзивы
вторник, 26 июля 2016 20:47

Порошенко обсудил с Олландом и Меркель обострение ситуации на Донбассе

Порошенко обсудил с Олландом и Меркель обострение ситуации на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Порошенко выразил глубокую обеспокоенность резкой эскалацией ситуации на Донбассе и ростом количества погибших из-за увеличения российскими боевиками количества обстрелов с крупнокалибернои оружия и продолжение Россией поставок для них вооружение. Петр Порошенко также обратил внимание на активизацию российских диверсионно-разведывательных групп, которые получают достойный отпор со стороны Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Президент Порошенко отметил на постоянном нарушении Россией Минских договоренностей. Он подчеркнул важность консолидации всей Европы в вопросе не только сохранение санкций против России и их усиление в случае дальнейшего ухудшения ситуации на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вступление Украины в ЕС является реалистичным планом - Пайєтт

Глава Украинского государства выразил искренние соболезнования европейским коллегам в зв'связи с многочисленными человеческими жертвами в результате недавней волны жестоких террористических актов, в частности в Ницце и Мюнхене.

Напомним, Президент Петр Порошенко подписал закон о Силы специальных операций.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко обсудил с Олландом и Меркель обострение ситуации на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть