Ексклюзивы
воскресенье, 21 апреля 2019 20:44

Порошенко обещает защитить церковь, Приватбанк и международную коалицию

Порошенко обещает защитить церковь, Приватбанк и международную коалицию
За Петра Порошенко проголосовали 25,3% избирателей. Фото: ukrinform.ua

После инаугурации нового президента Петр Порошенко планирует остаться в политике и защищать достижения последних лет.

Об этом он сказал на брифинге в своем избирательном штабе после объявления результатов Национального экзит-пола.

"Наша команда будет защищать Православную церковь Украины от реванша. Мы не допустим этого реванша. Мы сняли ярмо России с Православной церкви Украины - это еще один прочный фундамент нашего строительства государства, нашей духовности. Кстати, мы все еще ожидаем извинений за "термос".

Наша команда будет защищать стабильность финансово-банковской системы, потому что очевидно, что с Коломойским планируют рассчитаться за поддержку на выборах возвращением Приватбанка. Отмена его национализации создаст риски для средств десятков миллионов вкладчиков и спровоцирует мощный кризис в наших отношениях с международными финансовыми организациями и, как следствие, падение гривны и новый экономический кризис. Мы этого не должны допустить.

Наша команда будет защищать мощную международную коалицию, которую мы эти пять лет создавали в поддержку Украины... А еще наша команда будет защищать децентрализацию, инклюзивное образование, новую украинскую школу, реформу сельской медицины, электронные закупки, конкурсы при привлечении к государственной службе, энергетическую независимость, энергоэффективность. А еще наша команда будет защищать все, что сделала за эти пять лет", - сказал Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский дал первое обещание после экзит-пола

Шоумен Владимир Зеленский победил во втором туре выборов президента Украины. Его поддержали 73,2% избирателей. За нынешнего главу государства Петра Порошенко проголосовали 25,3% граждан.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко обещает защитить церковь, Приватбанк и международную коалицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть