Ексклюзивы
четверг, 21 января 2016 22:17

Порошенко назвал причину падения рубля

Порошенко назвал причину падения рубля
Фото: www.volynnews.com

Курс российского рубля в последнее время существенно снизился по отношению к мировым валютам на фоне падения цен на нефть и международных санкций в отношении России.

Об этом во время интервью агентству Bloomberg в Давосе отметил Петр Порошенко, сообщает пресс-служба президента.

"Это цена, которую платит агрессор за безответственные действия", - подчеркнул Порошенко.

По его словам, чем меньше Россия будет тратить на военные расходы, тем лучше для нее самой, лучше для соседей и для всего мира.

Президент заявил об отсутствии какого-либо прогресса со стороны РФ в выполнении Минских договоренностей. Он отметил, что режим прекращения огня продолжает нарушаться со стороны террористов, а Украина все еще теряет своих солдат.

При этом, отметил Порошенко, уменьшение количества обстрелов напрямую зависит от России. По его словам, в течение последней недели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ было 21 раз отказано в контроле за оккупированной территории и по украинскому-российской границей.

Глава государства отметил, что "Россия должна быть прогнозируемым партнером. Никто сейчас не может предсказать, какой будет ситуация в Сирии, ситуация в Украине. Именно поэтому мы тратим почти 5% ВВП на безопасность и оборону для того, чтобы построить эффективные Вооруженные Силы и остановить российскую агрессию".

Ранее сообщалось, что российский рубль на Московской бирже рекордно упал против доллара США - до 85,36.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко назвал причину падения рубля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи