Ексклюзивы
четверг, 23 апреля 2015 14:14

Порошенко напомнил депутатам, кто главный в коалиции - политолог

Порошенко напомнил депутатам, кто главный в коалиции - политолог

Информация о возможном снятии неприкосновенности с 7 нардепов - это предупреждение со стороны президента, считает политолог Александр Кочетков.

"Порошенко не устраивает, что внутри коалиции есть другие мнения. Например, ему не нравится критика от Тимошенко или Ляшко. И вот этим возможным представлением о снятии неприкосновенности, которого еще никто не видел, но уже озвучил представитель партии Порошенко Юрий Луценко, президент напоминает депутатам, что все они ходят под Генеральной прокуратурой. И если не будут внимательно прислушиваться к Администрации президента, то будут иметь проблемы. Пока это только предупреждение, но все может быть", - сказал эксперт в комментарии Gazeta.ua.

По его мнению, в дальнейшем от такого подхода может проиграть как коалиция так и сам президент.

"Не потому, что не надо наказывать тех, кто нарушил закон, а потому что это делается - выборочно и как напоминание, кто здесь главный. Нарушителей надо наказывать сразу, а не намекать. Потому что это может плохо кончиться, как для парламентского большинства так и для самого президента", - отметил Кочетков.

Напомним, что ранее журналист Юрий Бутусов назвал семерых народных депутатов, снятие неприкосновенности которых будет просить в Раде генпрокурор Виктор Шокин. По его словам, речь идет об Андрее Денисенко, Вячеславе Константиновском, Андрее Лозовом, Игоре Мосийчуке, Сергее Мельничуке, Михаиле Папиеве и Сергее Клюеве.

Существование этого списка подтвердил и руководитель фракции БПП Юрий Луценко. Однако он отказался называть фамилии депутатов, с которых планируют снять неприкосновенность.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко напомнил депутатам, кто главный в коалиции - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть