Ексклюзивы
вторник, 25 ноября 2014 15:12

Порошенко может отдать Крым России - эксперт

Порошенко может отдать Крым России - эксперт
Фото: tsn.ua

"Со стороны Германии можно ожидать предательства украинских интересов. Что касается США, то последние заявления американских лидеров свидетельствуют о том, что они не смирятся с аннексией Крыма", - сказал Gazeta.ua политолог Игорь Лосев, комментируя информацию о том, что Европа готова отменить санкции и признать Крым российской территории в обмен на выполнение Россией минских договоренностей.

Эксперт также не исключает того, что Украина согласится отдать Крым.

"Нынешнее руководство - в лице Порошенко, Яценюка и Турчнова - может согласиться отдать Крым России, надеясь получить покой на Донбассе. Если они сдали Крым еще в марте, то они и сейчас могут на это пойти. Хотя для них это будет политической смертью", - сказал эксперт.

Лосев также считает, что на такую сделку не согласится Путин.

"Потому что тогда это будет означать предстать перед своим народом слабым деятелем, который поддался давлению Запада", - объяснил Лосев.

Он убежден, что Украина не должна мириться с аннексией Крыма и надеяться на уступки от Путина.

"Украине нужно укреплять свою армию, наводить порядок в стране и готовиться к дальнейшему противостоянию. Потому что уговорить Путина не удастся. Он может пойти на какие-то дипломатические шаги, чтобы в очередной раз обмануть Украину. Что-то получить для себя. Но это не является гарантией от дальнейшей его агрессии в отношении Украины", - убежден Лосев.

Ранее редактор российского издания "Независимая газета" Костянтин Ремчуков, ссылаясь на руководителя МИДА Германии Штайнмайера заявил, что исполнение Минских договоренностей приведет к отмене санкций проти России. Таким образом, по мнению Ремчукова, ЄС готов признать анексию Крима, так как вопрос полуострова в минском договоре не прописан.

"Кремлю подали сигнал: ребята, прекратите поддерживать на востоке Украины сепаратистские тенденции, прекратите снабжать их оружием и разрушать территориальную целостность Украины и тогда вы со своим Крымом, Причерноморьем и Севастополем с двумя субъектами федерации новыми будете жить, а мы будем с вами развивать отношения", - сказал Ремчуков в ефире радиостанции "Эхо Москвы".

Сейчас вы читаете новость «Порошенко может отдать Крым России - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть