Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2014 15:42

Порошенко говорил с Меркель о надежных поставках газа в Европу

Порошенко говорил с Меркель о надежных поставках газа в Европу
zn.ua

Петр Порошенко и Ангела Меркель обсудили результаты трехсторонних газовых консультаций с участием Украины, ЕС и России.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Собеседники подчеркнули необходимость достижения условий для надежных поставок газа в Украину в зимний период и обеспечения энергетической безопасности Европы.

Они также подчеркнули важность того, что все договоренности, которые сейчас достигаются в Брюсселе, отрабатываются в постоянном диалоге с Евросоюзом и его лидерами, в частности, с действующим председателем Европейской Комиссии Жозе-Мануэлем Баррозу и вице-президентом Еврокомиссии, комиссаром по энергетическим вопросам Гюнтером Оттингером.

Порошенко проинформировал Меркель, что в этом контексте у него запланированы телефонные консультации с действующим президентом Европейского Совета Германом ван Ромпеем и Жан-Клодом Юнкером, который начнет исполнять обязанности председателя Европейской Комиссии с 1 ноября.

Также президент Порошенко и Канцлер Меркель осудили намерение проведения псевдовыборов в так называемых ДНР и ЛНР 2 ноября, поскольку это противоречит Минскому протоколу от 5 сентября. Президент Украины подчеркнул, что все стороны Минского протокола и Минского меморандума несут ответственность за его выполнение, в том числе Российская Федерация, которая подтвердила приверженность этим договоренностям по результатам многостороннего диалога в Милане 17 октября.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко говорил с Меркель о надежных поставках газа в Европу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть