Ексклюзивы
вторник, 03 марта 2015 16:55

Порошенко дал разрешение на ликвидацию комиссии по вопросам морали

Порошенко дал разрешение на ликвидацию комиссии по вопросам морали
Фото: gromrada.rv.ua

Президент Петр Порошенко подписал изменения в закон Украины "О защите общественной морали", которые предусматривают исключение Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

"В соответствии с Законом № 173-VIII от 10 февраля, из Закона Украины "О защите общественной морали" исключаются положения по определению статуса и принципов деятельности Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали", - говорится в сообщении.

Отмечается, что контроль за соблюдением требований в защите общественной морали осуществляют МВД, центральные органы власти в сфере культуры, в сфере кинематографии, налоговой политики, таможенного дела. Также за мораль отвечают Государственный комитет телевидения и радиовещания и Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

Согласно закону, общественный контроль за защитой морали осуществляют творческие союзы, действующие в сфере культуры и искусств, журналистики. Государство обеспечивает финансовую поддержку в осуществлении общественного контроля за соблюдением требований защиты общественной морали, сообщает пресс-служба.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко дал разрешение на ликвидацию комиссии по вопросам морали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть