Ексклюзивы
пятница, 24 апреля 2015 17:54

Польша запретила въезд путинским байкерам

Польша запретила въезд путинским байкерам

Министерство иностранных дел Польши направило в посольство Российской Федерации в Варшаве, дипломатическую ноту с информацией об отказе во въезде на территорию Польши группы мотоциклистов из клуба "Ночные волки". Об этом сообщается на официальном сайте МИД Польши.

Как сообщается, основанием для такого решения стало "отсутствие необходимой, точной информации о расписании пребывания группы в Польше, поездок и маршрутов с точным указанием членов клуба.

Внешнеполитическое ведомство подчеркнуло, что эти данные необходимы для обеспечения надлежащей безопасности участников и соответствующей организации проекта.

Кроме того, как сообщается, МИД Польши получил от российской стороны информацию о митинге слишком поздно – менее чем за неделю до запланированного начала мероприятия.

В министерстве подчеркнули, что другие запросы, требующие разрешения на мероприятия, организованные российской стороной, чтобы отпраздновать 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны, были рассмотрены положительно.

Как сообщалось, министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек заявил, что не одобряет идею мотопробега байкеров российского мотоклуба "Ночные волки" по территории Чешской Республики, и расценивает это как провокацию.

15 апреля глава правительства Польши Эва Копач также назвала провокацией заявления о том, что члены российского байк-клуба "Ночные волки" решили провести мотопробег по Европе.

Лидер "Ночных волков" Александр "Хирург" Залдостанов предположил, что противники пробега – это поляки, чьи предки "были полицаями и надзирателями в еврейских гетто".

Сейчас вы читаете новость «Польша запретила въезд путинским байкерам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи