Ексклюзивы
среда, 25 ноября 2015 07:00

Политолог сравнил коалицию с кризисным браком

Политолог сравнил коалицию с кризисным браком
Facebook/Oksana Denysova

Ни один из участников парламентской коалиции не хочет выходить из нее. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Фесенко.

"Пока участники нынешней коалиции не хотят выходить из ее состава. В то же время механизмы руководства коалицией не работают, так как написано. У нас нет координатора коалиции. Отказываются. Например, Юлия Владимировна. Меньшие фракции не хотят брать на себя эту функцию. Почему? Ответа на этот вопрос нет", - отметил политолог.

Эксперт сравнил коалиционное соглашение с "брачным контрактом".

"Когда писали соглашение, это был как некий брачный контракт. Но оказалось, что он не работает. Хотя никто, кроме Радикальной партии, не захотел разрывать этот брак", - отметил он.

По словам политолога, коалиция переживает кризис.

"Если не работает согласования интересов, то надо разобраться. Проанализировать ситуацию. Если не с точки зрения содержания, то с точки зрения институтов в коалиции. Возможно что-то нужно скорректировать, изменить. Чтобы коалиция все же работала", - отметил он.

По мнению эксперта, коалиционное соглашение не будут переписывать.

"Не думаю, что его изменят кардинально. Просто сторонам надо проанализировать, почему оно не работает", - отметил Фесенко.

Ранее спикер Владимир Гройсман заявлял об "обновлении" коалиционного соглашения. По его словам, работа над изменением документа начнется после 12 декабря текущего года.

Сейчас вы читаете новость «Политолог сравнил коалицию с кризисным браком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть