Ексклюзивы
понедельник, 30 июня 2014 12:35

Политолог: "Реализация плана "Б" - шаг к настоящей войне"

Политолог: "Реализация плана "Б" - шаг к настоящей войне"
Фото: timer.od.ua

План "Б" - уничтожение террористов в Донецкой области станет первым шагом к началу настоящей войны на территории Украины. Об этом в комментарии Gazeta.uaрассказал политолог Павел Нусс.

"План "Б" применят, если решить конфликт ни политическими, ни дипломатическими методами будет невозможно. Также будет ли реализован этот план, зависит от того, удастся ли убедить террористов сложить оружие и заключить политический меморандум. Не думаю, что Порошенко радикально настроен на любые военные действия. Он использует максимальные политические и дипломатические механизмы для решения этого конфликта. Потому что приказ Порошенко о реализации плана "Б" - это первый шаг к началу настоящей масштабной войны на территории Украины", - рассказал эксперт.

Он не исключает, что Путин имеет свой ​​план мирного завершения конфликта в Донецкой области.

"Ангела Меркель, которая является политическим и экономическим партнером Путина, ходатайствовала за назначение Виктора Медведчука на должность переговорщика. Осознаю, что кум Путина Медведчук отстаивает интересы России. Возможно, он возьмет на себя миссию убедить террористов сложить оружие. Ибо в Донецкой области есть группа террористов, которые не подчиняются ни политическому, ни военному решению Кремля. Эти группы сформировались в военный период, заболели идеей сепаратизма и отделения Донецкой и Луганской области", - добавил Нусс.

Напомним, советник президента Юрий Луценко заявлял, что придется применять план "Б" - уничтожение террористов, если мирный план Порошенко не удастся реализовать.

Сейчас вы читаете новость «Политолог: "Реализация плана "Б" - шаг к настоящей войне"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть