Ексклюзивы
воскресенье, 07 февраля 2016 11:10

Политолог рассказал, что будет после объединения "блудных министров"

Политолог рассказал, что будет после объединения "блудных министров"

С возвращением блудных министров Украины получит имитацию единства под давлением западных стран. Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил политолог Андрей Золотарев.

"С возвращением блудных министров Украина получит имитацию единства под давлением западных стран. Запад немного успокоится. Но конфликт может вернуться с удвоенной силой", - сказал Золотарев.

Политолог прогнозирует несколько вариантов развития событий.

"Есть несколько вариантов: либо договориться под давлением стран Запада. Второй вариант - перезагрузка коалиции. Новое коалиционное соглашение, новое правительство. Третий вариант - идти на выборы. Четвертый - война "всех против всех". Но такой шторм может снести всех. Второй, третий и четвертый варианты могут быть уже через несколько месяцев", - рассказал он.

Золотарев отметил, что две недели назад министр экономики Абромавичюс не собирался уходить в отставку.

"Источники в правительстве говорили, что он еще две недели назад не собирался уходить в отставку. Но за это время произошло несколько событий. В частности, тайная вечеря с Саакашвили. После того появились довольно странные, как для министра экономики условия - отставка Шокина, и так далее. Он подготовил запасную площадку - быть министром в проекте Саакашвили. Затем возникла идея демарша, чтобы ослабить Яценюка. Но Яценюк довольно удачно сыграл, используя принципы айкидо. То, что было направлено против него, использовал для усиления и сохранения собственных позиций. Получается, Саакашвили переиграл сам себя с демаршем Абромавичуса", - сказал Золотарев.

Политолог предполагает, что на министров давили и делали заманчивые предложения. Поэтому они решили вернуться.

"Стець портит картину искусственной единства. Вес и фигура Стеця не идет ни в какое сравнение с Абромавичусом", - добавил он.

Напомним, что 3 февраля министр экономики Абромавичюс подал в отставку из-за давления и блокирования реформ со стороны нардепа из фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко. Он обвинил Кононенко в коррупционных схемах. После этого на экстренном заседании правительства украинские министры передумали увольняться. Свои заявления об увольнении публично отозвали - министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, министр агрополитики Алексей Павленко, министр информации Юрий Стець и министр здравоохранения Александр Квиташвили. Арсений Яценюк призвал чиновников объединиться и выработать план действий на год.

Сейчас вы читаете новость «Политолог рассказал, что будет после объединения "блудных министров"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть