Ексклюзивы
пятница, 27 ноября 2015 14:04

Политолог прогнозирует, что ждет на Вилкула-мера

Политолог прогнозирует, что ждет на Вилкула-мера
kri.com.ua

На нынешнего мэра Кривого Рога Юрия Вилкула ждут массовые протесты. Так в комментарии Gazeta.ua политолог Виктор Небоженко прокомментировал отказ Апелляционного суда Днепропетровской области в жалобе о фальсификации выборов мэра Кривого Рога.

По словам Небоженко, суд принял решение, но не "снял политическую проблему".

"И волонтеры, различные право-патриотические движения не слушаются судей. Они хотят разрешить проблему - пересчитать голоса. Поэтому это все будет продолжатся и после нового года. Думаю, что отцу Викула очень трудно придется в этой жизни. Это не те времена, когда после решения суда все расходились и ждали несколько лет. Теперь каждый месяц на вес золота. И "Опозиционный блок", и семья Вилкулов столкнется с очень большими проблемами публичного протеста. К чему они абсолютно не готовы", - сказал политолог.

Эксперт прогнозирует: через несколько месяцев начнется уличная критика Вилкула.

"Он то останется городским головой. Но при этом я не завидую такому меру, который будет бояться ходить по улицам", - резюмирует Небоженко.

По словам политолога, бывшие "регионалы" продолжают контролировать судейскую систему.

"Это говорит об контроле "Оппозиционного блока" над судейской системой. Он практически достигает 99%. От Конституционного до местных судов. Это один из самых сильных бастионов Партии регионов", - отметил Небоженко.

По мнению эксперта, сегодня судебная система, "кроме коррумпированности, имеет еще ярко выраженное политическое лицо. "То есть реваншистское", - добавил он.

"Почему судья, если он видит, что существует общественный конфликт по поводу выборов, а не строительства детского сада или газопровода, не повторить эти выборы или пересчитать? Это классика мировая. Но в Днепропетровской области так не действует", - сказал Небоженко.

Напомним, сегодня Апелляционный суд Днепропетровской области отказал кандидату в мэры Кривого Рога от "Самопомощи" Юрию Милобогу в апелляционной жалобе по делу о фальсификации во втором туре выборов.

После второго тура в Кривом Роге начались массовые акции протеста против поспешного признания мэром выдвиженца от "Оппозиционного блока" Юрия Вилкула.

Отрыв Вилкула от Милобога составил 752 голоса.

Сейчас вы читаете новость «Политолог прогнозирует, что ждет на Вилкула-мера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть