Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2017 21:18

Политолог объяснил, для чего депутаты летают в Москву

Политолог объяснил, для чего депутаты летают в Москву
pressclub.lviv.ua

Народные депутаты Украины, которые регулярно посещают Россию, согласовывают свои действия с кремлевским начальством. Главная сфера влияния – финансово-экономическая.

Об этом Gazeta.ua рассказал политолог Олег Соскин.

"Они согласовывают позиции, получают директивы из Кремля. По каждой группе депутатов закреплены кураторы, наработанные бизнес-схемы, проекты. Они обсуждают там свои планы, согласовывают действия. Думаю, Порошенко согласился сотрудничать с Москвой. Он все знает и с ним также все согласовывают. У нас работают российские банки, через них идут финансовые потоки, работают компании, акции скупает российский олигархат".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "НАБУ обречено носить воду в сите" – эксперт

В финансово-экономической сфере имеем наибольшую зависимость от России, считает политолог.

"Создают зависимость Украины по модели неоколониализма (внешняя зависимость колонии от бывшей метрополии. – Gazeta.ua). Она наиболее производительна и выигрышная для кремлевской банды Путина. Депутаты – исполнители. Они и появились здесь как "деревянные солдаты Путина" (параллель со сказкой "Деревянные солдаты Урфина Джуса". – Gazeta.ua). Они будут выполнять все установки и инструкции хозяина".

Законодательно нет оснований привлечь парламентариев к ответственности.

"Они могут ездить в Москву, потому что нет визового режима, не прерваны связи, не объявлено, что Россия агрессор, что оккупировала территорию страны. Они говорят: "Есть отношения с Россией, есть дела в Москве. Мы не скрываем, что летаем". Когда начнем называть все своими именами, станет ясно кто враг. Даже если кто-то полетит, то назад не вернется. Аморально ездить в Москву, когда ежедневно убивают ребят на фронте. Пусть отдают своих детей на фронт или как едут в Москву вносят 10 миллионов долларов в развитие страны. СБУ все знает, но ничего делать без приказа хозяина не будет. Грицак следит за всеми политическими оппонентами Порошенко. Работают как во время режима Януковича. Это отдел КГБ, который расправляется с патриотами и политическими оппонентами".

59 народных депутатов регулярно летают в Москву. Среди них Андрей Артеменко, Сергей Левочкин, Юрий Бойко, Евгений Мураев, Александр Онищенко, Сергей Кивалов, Андрей Деркач, Вадим Рабинович, Сергей Тарута. Такую информацию обнародовала народный депутат от "Народного фронта" Виктория Сюмар.

Сейчас вы читаете новость «Политолог объяснил, для чего депутаты летают в Москву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи