Ексклюзивы
понедельник, 07 ноября 2016 17:14

Политолог назвал причину отставки Саакашвили

Политолог назвал причину отставки Саакашвили
facebook.com

Михеил Саакашвили затягивал с отставкой с оглядкой на выборы в Грузии. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Александр Кочетков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Какая боль, какая боль" - реакция соцсетей

"Саакашвили пытался перейти в публичную политику. Но не мог критиковать президента. Это ограничивало политическую деятельность. У него появилось много соратников, которые хотели создать партию, движение. Состоялся фальстарт. И эти соратники высказывали к нему претензии-пожелания: "Михеил Николозович, наконец когда?" Он взял на себя обязательства финансового плана по созданию партии. И его последователи из партии "Хвыля" были недовольны тем, что процесс не начинается. Саакашвили ждал, что будет с его партией в Грузии. Выяснил, что там никаких перспектив нет и к власти в Грузии вернуться не может. Тогда сделал окончательный выбор: надо заниматься политикой в ​​Украине и уйти с должности. Развязать себе руки и язык", - отметил эксперт.

Саакашвили не будет закрывать партию "Хвыля", прогнозирует политолог.

"Рейтинг его политсилы пойдет вверх и сразу потянутся множество политических приспособленцев", - добавил Кочетков.

Политику было трудно управлять областью, считает эксперт.

"Одесса является сложным регионом, входит в тройку по теневой экономической привлекательности. Там завязаны интересы украинского, российского бизнеса, все переплетено с криминалом. На регион очень много различных влияний. И что-то решить в облгосадминистрации практически невозможно. Потому что концы идут в Киев, Москву и Вашингтон", - сказал политолог.

Михеил Саакашвили подал в отставку сегодня.

Сейчас вы читаете новость «Политолог назвал причину отставки Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть