Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2014 05:03

"Политический режим в России может сохраниться еще 20 лет" - Ходорковский

"Политический режим в России может сохраниться еще 20 лет" - Ходорковский
Фото: Reuters

Существующий политический режим в России может сохраниться еще 20 лет, если его представители не совершат ошибок, уверен бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.

Об этом сообщает РБК.

"У меня есть надежда, что Путин совершит какую-нибудь ошибку, потому что все авторитарные режимы терпят крах вследствие ошибок", - сказал освобожденный после 10 лет заключения бизнесмен в интервью испанской газете El Pais. Ходорковский отметил, что "этого может не произойти ни в ближайшие десять лет, ни даже в двадцать". Отвечая на вопрос, как долго может сохраняться нынешняя политическая система, экс-глава ЮКОСа сказал: "Я пессимист. Между двумя годами - если совершит ошибки - и двадцатью".

Он добавил, что гражданское общество в России не исчезло, хотя Путину удалось "раздробить сектор, ориентированный на Европу". "Гражданское общество в России ужалось, но не исчезло. Сектор, ориентированный на Европу, потенциально влиятелен, хотя Путину удалось его раздробить", - сказал экс-глава ЮКОСа. Ходорковский подчеркнул, что не чувствует враждебности к российскому лидеру. "Для меня он оппонент, с которым мне интересно сражаться", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «"Политический режим в России может сохраниться еще 20 лет" - Ходорковский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть