Ексклюзивы
среда, 25 марта 2015 16:47

"Показуха в Киеве" - западные СМИ отреагировали на публичный арест украинских чиновников

"Показуха в Киеве" - западные СМИ отреагировали на публичный арест украинских чиновников
Фото: Соцсети

Западные СМИ отреагировали на задержание руководителей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в осноновном обращая внимание на публичном характере их задержания просто "в прямом эфире".

Наиболее радикально по этому поводу высказались поляки. Польский портал TVN24 назвал это задержание "показухой" в материале "Милиция приходит на заседания правительства и надевает наручники на чиновников. Показуха в Киеве".

Другие иностранные СМИ оказались более сдержанными в своих оценках, констатировав сам факт задержания и подчеркнув то, что задержание происходило перед камерами телевизионщиков.

В Associated Press, чье сообщение приводит The New York Times, также отметили высокую публичность задержания.

"Излишне публичный характер задержания в среду был подан как такой, который разработан с целью проиллюстрировать, что антикоррупционный процесс набирает обороты", - отметили в агентстве.

О том, что украинских чиновников задерживали в "прямом эфире" написала фрацузская газета Le Figaro.

"Двух украинских высокопоставленных чиновников, подозреваемых в коррупции, задержали прямо перед камерами на заседании правительства, которое транслировалось в прямом эфире" - отметило издание.

Чешское издание Ceske Noviny назвало свой материал, посвященный задержанию украинских чиновников, "Арест перед камерами на заседании украинского правительства" и также подчеркнуло публичность этого события.

О том, что "задержание происходило в прямом эфире" несколько раз подчеркнул в своем материале немецкий Spiegel Online.

Британская служба ВВС, как и балтийский портал Delfi просто констатировали задержания высокопоставленных чиновников прямо на заседании правительства.

 

Сейчас вы читаете новость «"Показуха в Киеве" - западные СМИ отреагировали на публичный арест украинских чиновников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи