Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2014 09:40

Под парламентом "свободовцы" требуют закона о люстрации
5

Фото: Наталия ШЕСТОПАЛ

15 активистов "Свободы" пикетируют Верховную Раду с требованием принять во втором чтении Закон "Об очистке власти".

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua

Активисты держат в руках плакаты: "За люстрацию против коррупции!", "Очистим власть - будет порядок!", "Новой Украины - новую избирательную систему!", "Очистим власть от агентов Кремля!".

Нардеп-"свободовец" Руслан Андрийко заявил, что законопроект о люстрации сегодня может быть внесен на рассмотрение Рады.

"Считаем, что без принятия этого закона невозможны никакие изменения во власти. Мы выступаем за устранение от власти всех кегибистив, коррупционеров, депутатов, откровенно поддерживают сепаратизм, коммунистов. Сегодня в Верховную Раду входят депутаты, которые откровенно поддерживают сепаратистов - это Ефремов и Симоненко . Нас это не устраивает. Поэтому надеемся, что у депутатов хватит мужества принять этот закон. Если нет, то будем надеяться, что в следующем парламенте будет много порядочных депутатов, которые смогут принять этот закон, который прошли многие страны Европы. Здесь нет ничего страшного и через это очищение рано или поздно мы должны пройти. Чтобы эти ребята, которые сейчас воюют на Востоке, вернулись живыми и стали новой властью. А не те крысы, которые поддерживают сепаратизм, перекрашиваются и продолжают дерибанить власть ", - заявил нардеп.

Напомним, что по сообщениям СМИ, на встрече президента Украины Петра Порошенко с лидерами фракций Верховной Рады было принято решение не менять избирательное законодательство и не открывать пропорциональные списки.

Сейчас вы читаете новость «Под парламентом "свободовцы" требуют закона о люстрации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи