Ексклюзивы
среда, 26 ноября 2014 13:04

Под Минобороны протестуют против нового комбата "Айдара"
2

Около 40 представителей батальона "Айдар" собрались под Министерством обороны выразить недовольство назначением новым командиром батальона Евгения Пташника.

Как сообщает журналист "Громадського", присутствуют заклеили ворота ведомства требованиями "Нет приватизации "Айдара" и "Айдар" вне политики".

Бойцы отмечают, что назначать на должность руководителя батальона должны "боевых командиров, а не просто людей, долго прослужили в Минобороны". При этом, по словам одного из присутствующих бойцов Аркадия "Байкера" пока первый комбат Сергей Мельничук не сдал с себя полномочий и сообщил, что случае, если согласовать кандидатуру нового командира не удастся, Мельничук пообещал не принимать присягу народного депутата, а остаться управлять формированием.

Ранее после обсуждения с бойцами батальона, было принято решение о назначении исполняющим обязанности комбату Сергея Федорченко, которого и собственно поддерживают айдаровци. Назначение оформили приказом оперативного командования Юг. Однако уже сейчас новым комбатом начальник Генштаба Виктор Муженко назначил Евгения Пташника, что и вызвало недовольство некоторых бойцов.

Сейчас вы читаете новость «Под Минобороны протестуют против нового комбата "Айдара"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть