Ексклюзивы
четверг, 25 июня 2015 07:00

Почти все батальоны крышуют контрабанду - Снегирев

Почти все батальоны крышуют контрабанду - Снегирев
фото: tsn.ua

В зоне АТО есть расценки на контрабанду. Об этом в интервью "Газете по-украински" рассказал активист из Луганска Дмитрий Снегирев.

"Если идет промышленный товар - 4 гривны с килограмма. Если табак, алкоголь - вдвое дороже. В этом участвуют все - от добровольческих батальонов к высшим чиновникам. Вот сейчас защищают батальон милиции "Торнадо". В январе они зашли в Станицу Луганскую. Там уже стоял батальон "Львов". Через три дня приходят и говорят: "Ребята, вы уже не будете заправляться здесь на заправке, она под нами. Заправку мы отжали, халява закончилась". Останавливали поезда. Звонили и говорили: "Пока нам не заплатят, никого не пропустим". Это вымогательство. Батальон Кульчицкого задержал шесть грузовиков, которые шли в Станицу Луганскую - это 120 тонн товара. Привозят к себе на базу и тут появляется "Чернигов" с бронетехникой - двумя БТРами, автоматами. Блокируют базу. Почти все батальоны крышуют контрабанду", - отметил активист.

По его словам, это все прикрывают три структуры - пограничники, фискальные службы, Антитеррористический центр при СБУ.

"Сейчас во главе СБУ поставили Грицака, который последний год руководил этим центром. Террорист Захарченко вышел и сказал: "Мы знаем, как он здесь "руководил". Нам это на руку". Намекнул, что на нем замыкалась контрабанда", - добавил Снегирев.

Полностью интервью читайте в "Газете по-украински" 26 июня.

Сейчас вы читаете новость «Почти все батальоны крышуют контрабанду - Снегирев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть