Ексклюзивы
понедельник, 16 января 2017 19:00

"По телефону такое не обсуждается" - эксперт о визите Байдена

"По телефону такое не обсуждается" - эксперт о визите Байдена
Фото: facebook.com

Вице-президент США Джо Байден посетил Украину, чтобы лично обсудить с президентом Петром Порошенко позиции относительно будущей политики между странами.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Александр Кочетков.

"В американских традициях есть система передачи власти. Не только проблем, но и наработок, контактов, схем. В США сейчас достаточно нетипичная ситуация, когда новая власть будет очень внимательно ревизовать все, что было сделано администрацией Обамы. В частности, в Украине. Поэтому Байден приехал сюда проинспектировать, что было сделано в рамках договоренностей между Украиной и Соединенными Штатами. И согласовать позиции на будущее между странами. Как украинская власть должна себя вести с новой американской администрацией", - отметил эксперт.

По его словам, такие вещи политики должны были обсудить лично.

"Там достаточно чувствительные вещи. По телефону такое не обсуждается. Как вести себя с администрацией Трампа таким образом, чтобы не вызвать проблем для прежней администрации. Украинская власть сверхслабая, преследует собственные цели, решает собственные проблемы за счет внешних партнеров. Адекватной позиции ожидать трудно", - сказал Кочетков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Байден приехал сказать Порошенко: "Денег нет, но вы держитесь"

16 января утром вице-президент США Джо Байден прилетел в Киев. Это его последний визит в Украину на занимаемой должности.
Сейчас вы читаете новость «"По телефону такое не обсуждается" - эксперт о визите Байдена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть