Ексклюзивы
четверг, 08 декабря 2016 08:00

Пленки Онищенко сдетонируют в обществе - экс-нардеп

Пленки Онищенко сдетонируют в обществе - экс-нардеп
obozrevatel.com

Обнародованный Александром Онищенко компромат на президента Петра Порошенко может привести к массовым протестам.

Об этом сказал бывший народный депутат Тарас Стецькив в комментарии Gazeta.ua.

"Общество и так подозревает власть и президента в коррупции. Но информации для взрыва в обществе мало. Если в Министерстве юстиции США подтвердят получение пленок, будут серьезные возмущения в Украине - вплоть до требования смещения этого класса и отстранения от власти. Общество пока "глотает" один коррупционный скандал за другим. Копит злость и ненависть. Люди не забыли офшоры Порошенко, "панамский скандал", электронные декларации. В какой-то момент это все выстрелит. Общество поквитается с властью", - считает Стецькив.

Опубликованную Онищенко информацию должны проверить антикоррупционные органы. Однако экс-нардеп не прогнозирует серьезного результата такого расследования.

"У нас есть специально созданные антикоррупционные органы - НАБУ, НАПК, САП. Но их заявления не указывают на то, что они будут этим заниматься. Понимают, каким детонатором может стать подобное расследование. Генеральная прокуратура во главе с Луценко расследовать этого никогда не будет. Прямых последствий сейчас ждать не стоит", - подчеркнул Стецькив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Онищенко - суперсвидетель, может потянуть за собой половину политикума

Александр Онищенко был посредником между Администрацией президента и парламентом. Организовывал нужные главе государства голосования в Верховной Раде. За это депутаты получали деньги. В течение года записывал свои разговоры с президентом на ручные часы с диктофоном.

Онищенко выложил в сеть аудиозапись, на которой договаривается о закрытии уголовного дела против него с, вероятно, нардепом Олесем Доагим. Последний подтвердил, что имел 2 встречи с Онищенко.

Сейчас вы читаете новость «Пленки Онищенко сдетонируют в обществе - экс-нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть