Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2014 18:20

"План Путина" направлен на легализацию ЛНР и ДНР — политолог

"План Путина" направлен на легализацию ЛНР и ДНР — политолог
Фото: aif.ua

"План Путина" по урегулированию ситуация на Донбассе на самом деле направлен на легализацию самопровозглашенных республик. Президент РФ хочет сделать ДНР и ЛНР субъектами переговоров, чтобы Украина начала договариваться о каком-то их статусе.

Такое мнение высказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

"Если бы Путин хотел прекращения кровопролития, он бы просто вывел свои войска. Это, кажется, более простой способ", - отметил политолог.
"Это его главная задача – повесить на нас, на Украину, неподъемным грузом существование этих ДНР, ЛНР в любой форме – федерации, конфедерации, автономии какой угодно. Понятно, что ни о какой независимости там речь не идет, а идет речь именно о том, что это будут территории, населенные определенным и контролируемым количеством людей, которые как бы будут включены в политическую, социальную и другую жизнь Украины на определенных правах. Причем их существование будет гарантией того, что Украина никогда не вступит ни в европейские структуры, ни, тем более, в НАТО. Это и есть главные планы и задача Путина", - считает Голобуцкий.

При этом Путин стремится показать, что Россия "как бы не имеет к этому никакого отношения", а Порошенку необходимо доказать, что именно РФ является главным автором агрессии, которая происходит на юго-востоке Украины.

Сейчас вы читаете новость «"План Путина" направлен на легализацию ЛНР и ДНР — политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть