Ексклюзивы
воскресенье, 04 октября 2015 15:58

Петиция о лишении нардепов мандата за прогулы набрала больше 25 тысяч голосов

Электронная петиция к президенту Украины Петра Порошенко с предложением лишать мандата нардепа за пропуски заседаний Верховной Рады набрала больше 25 000 подписей.

Это следует из данных, размещенных в сервисе птицей на сайте президента.

Так, по состоянию на 4 октября петиция набрала 25095 подписей. Петиция предлагает лишать мандата народного депутата за три пропуска пленарных заседаний без уважительной причины.

"Все народные депутаты избраны народом и они должны работать каждый день для законотворчества! За пропуски пленарных заседаний депутаты должны быть максимально наказаны! Если все будут сидеть на своих местах, не будет никакого кнопкодавства", - говорится в тексте петиции.

 

Отметим, в соответствии с порядком на рассмотрение главы государства будет подаваться электронная петиция, в поддержку которой собрано не менее 25 000 подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования.

Сейчас вы читаете новость «Петиция о лишении нардепов мандата за прогулы набрала больше 25 тысяч голосов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть