Ексклюзивы
пятница, 27 мая 2016 10:42

Первая пресс-конференцию Надежды Савченко (онлайн)

Первая пресс-конференцию Надежды Савченко (онлайн)

Сегодня украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко дает первую пресс-конференцию после возвращения в Украину.

Она общается с журналистами украинских и мировых СМИ в Малом зале дворца "Украина".

Пресс-конференция началась в 11:00.

12:44 - когда увидела, как самолет поднимается, тогда почувствовала свободу. До того момента никому и ничему не верила.

12:40 - я не знаю Путина. Сложно сказать что-то о нем. Если не говорить Путин - х***ло, то можно сказать, что гнида. Но это не слабый человек.

12:31 - я хотела бы пообщаться с Александровым и Ерофеевым. Мы были в подобных ситуациях. Если бы встретилась, сказала бы, чтобы больше не возвращались, потому что буду рвать кадык голыми руками.

12:25 - что сказать Путину? Отстань от Украины! Отстань от всех стран, в которые вцепился. Дай жить чужим и своим людям.

12:15 - я хочу мира. И комрпомисы должны быть. Но не любой ценой. Не ценой предательства. Не продаться. Не делить страну.

11:57 - когда-то вытесняли украинский язык русским. Каждое действие имеет противодействие. Теперь все происходит немного наоборот.

11:54 - я пока не политик, но научусь. Было бы хорошо, чтобы каждая партия сделала, как "Батькивщина". Взяли в свои списки тех, кто до сих пор в России. Чтобы показали этих людей на весь мир.

11:47 - людей пугает слово война. И если кто-то думает, что если войну назвать другим словом, то что-то изменится, то это не так. Названия придумывают политики и СМИ. Хотите понять, что там - пойдите и попробуйте. Для меня АТО - это война. Враг - Россия. Враг - это российский солдат.

11:40 - закон Савченко был для того, чтобы следователи не держали людей просто так. Не можешь доказать вину - отпусти. Закон отменять не будем. Надо доработать, но не отменять.

11:36 - во вторник обязательно приду на работу в Верховную Раду. И так было два года прогулов.

11:34 - когда имеешь под боком подлого соседа, надо быть готовым ко всему. Они видят только две страны в мире - это США и Россия. Других они не видят. Так воспринимают мир.

11:31 - Крым вернется, если будет третья мировая. Второй путь - только с помощью других государств на переговорах.

11:28 - Россия нарушила международное право. Прошли времена, когда за земли воевали. Россия же ведет мир к третьей мировой. Как возвращать Крым? Надо было не отдавать. Мы упустили момент. Я тоже в этом виновата, потому что была военным.

11:24 - пока не закрыты границы, выборы проводить нельзя.

11:22 - не считаю Минские договоренности эффективными.

11:20 - не сгнила в тюрьме, а не сгнию и в политике.

Напомним, Савченко вернулась в Украину 25 мая. Ее обменяли на российских ГРУшников Ерофеева и Александрова.

Сейчас вы читаете новость «Первая пресс-конференцию Надежды Савченко (онлайн)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть