Ексклюзивы
четверг, 02 апреля 2015 00:59

Переговоры об иранской ядерной программе затягиваются - Госдеп

Переговоры об иранской ядерной программе затягиваются - Госдеп
sputnikipogrom.com

Государственный секретарь США Джон Керри намерен незапланированно продлить еще на несколько дней свое участие в переговорах по иранскому ядерному вопросу, которые проходят в Швейцарии.

Об этом сообщила пресс-секретарь Государственного департамента США Мари Харф, передает "Укринформ".

"Продолжаем добиваться прогресса, пока не достигли политического понимания. Госсекретарь Джон Керри оставаться в Лозанне, минимум, до первой половины четверга для продолжения переговоров", - написала пресс-секретарь госдепа на своей странице в Twitter.

Стоит заметить, что в понедельник, во время регулярного брифинга по телефону, Мари Харф, отвечая на вопрос журналистов, сказала, что американская делегация во главе с Керри собиралась возвращаться в США на следующий день, во вторник. В то же время, по словам Харф, решение некоторых вопросов с самого начала переговоров имело сложный характер.

Как напоминает агентство, в начале марта президент США Барак Обама дал эксклюзивное интервью телеканалу CBS News, в котором заверил, что США не уступят безопасность в ходе переговоров о ядерной программе Ирана и выйдут из переговоров, если в течение месяца иранцы не согласятся на эффективную систему контроля.

Сейчас вы читаете новость «Переговоры об иранской ядерной программе затягиваются - Госдеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть