Ексклюзивы
воскресенье, 22 ноября 2015 17:48

"Пенсионерам надо запретить голосовать. Судьбу страны должна решать молодежь"- командир полка" Киев"

"Пенсионерам надо запретить голосовать. Судьбу страны должна решать молодежь"- командир полка" Киев"
фото: Эльдар Сарахман/Gazeta.ua

Во время Вече проводить митинги с критикой власти не время, это сыграет на руку врагу. Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил командир подразделения МВД - полк "Киев" Богдан Войцеховский. В это подразделение входят батальоны "Киев-1", "Киев-2", "Золотые ворота", "Святая Мария" и "Сич". На вече Майдане 22 ноября он с полком охранял общественный порядок.

"Такие митинги проводить правильно именно сейчас. Если внутреннюю ситуацию в стране расшатают - это на руку только нашим врагам. Два года назад все начиналось с студенческого движения - форпоста изменений. А сейчас на Майдане преимущественно пенсионеры. Я бы им вообще запретил голосовать. Они уже свою жизнь прокомпостировали. А сейчас молодежь через них страдает", - считает Войцеховский.

Командир полка "Киев" убежден, что весь тот ужас, который страна пережила после побега Януковича, и переживает до сих пор на Донбассе - не был бесполезным.

"Это кровопускание было нам нужно, чтобы почувствовать себя нацией. Мы настолько привыкли жить в маленькой помойке. Там немного украл, там съел. А здесь нас вдруг тряхнуло. После такой тряски должна выйти вперед молодежь, менять страну", - сказал он.

Военный отметил, что изменения в стране произошли, потому что у людей изменилось мышление. Но главным недостатком Войцеховский считает коррупцию в судах.

"Никогда до Революции Достоинства не видел людей такими сплоченными. Всю жизнь служил на госслужбе. Был связан с системой. Во время Оранжевой революции, признаюсь, только и ждал разгона Майдана. Но, Слава Богу, что тогда в Даниловича хватило ума то все пропетлять. Потому что война могла начаться еще тогда. Революция достоинства мной и моими коллегами воспринималась по-другому. Мы понимали, что происходит. Офицеры были возмущены событиями в Киеве, действиями власти. Если бы армии дали команду - сомневаюсь, что кто-то пошел бы против людей. Мы были за народ. Приходили сюда "на работу". Что-то записывали, фотографировали. Но нам было все равно. Здесь были мои друзья из "Афганской сотни". Просто мне не нравится, когда мной командуют люди, которые носят звезды не на погонах, а в виде татуировки на ключицах", - подчеркнул Богдан Войцеховский.

Сейчас вы читаете новость «"Пенсионерам надо запретить голосовать. Судьбу страны должна решать молодежь"- командир полка" Киев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

45

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть