Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2016 11:29

Парубий представил внутреннюю реформу Верховной Рады

Парубий представил внутреннюю реформу Верховной Рады

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий предлагает создать новый орган - совет комитетов. А также увеличить количество пленарных недель - с 2 до 3.

Такие изменения председатель парламента представил в пятницу.

"Предложение заключается в том, чтобы вместо 2 пленарных недель в месяц было 3. Соответственно, увеличится количество дней, когда депутаты смогут принимать решения. Увеличить количество времени для работы депутатов в комитетах, отведенного для полноценной обработки законопроектов в их вынесения на пленарное заседание", - рассказал Парубий.

В понедельник предлагается выделить время для работы с правительством. Вместо пятничного "Часа вопросов к правительству" ввести 3-часовую дискуссию между парламентом и правительством.

"Совместное обсуждение законопроектов и дискуссия между депутатами и правительством смогут обеспечить высокое качество законопроектов", - отметил спикер.

Во вторник - полноценное пленарное заседание.

Среду намерены полностью посвятить работе в комитетах. По завершению - заседание совета комитетов, который будет предлагать повестку дня на следующую пленарную неделю.

Четверг - пленарное заседание.

В пятницу - согласительный совет, который сейчас проводится в понедельник. С привлечением глав фракций оформлять матрицу, которую наработал совет комитетов.

"Пришло время, чтобы эти теоретические наработки мы смогли вводить поэтапно в действие. Убежден, что реформирование Верховной Рады является одной из важнейших задач, которые стоят перед всем обществом", - подчеркнул Парубий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В изменениях в регламент ВР есть "бонус для олигархов" - Томенко

Ранее председатель Верховной Рады Андрей Парубий рассказал, как бороться с кнопкодавством.

Сейчас вы читаете новость «Парубий представил внутреннюю реформу Верховной Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть