Ексклюзивы
среда, 27 апреля 2016 16:37

Партия Саакашвили будет сателлитом БПП - политолог

Партия Саакашвили будет сателлитом БПП - политолог
Фото: uapress.info

Давид Сакварелидзе создаст партию вместе с Михеилом Саакашвили. Формально их политсила будет независимой. Но по факту - будет находиться под влиянием "Блока Петра Порошенко".

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал экономист и политолог Тарас Загородний.

"Сакварелидзе как отдельную политическую фигуру я не вижу. В одиночку грузины в украинской политике ничего не достигнут. Речь идет о партии Саакашвили", - сказал эксперт.

Михеилу Саакашвили сейчас выгодны досрочные выборы. Ибо у него пока еще высокий рейтинг, отметил Загородний. Однако стать депутатом ни Саакашвили, ни Сакварелидзе пока не могут.

"Грузины партию не сформируют. Они не смогут попасть в парламент. Нужно, чтобы прошло 5 лет после получения гражданства. 20 - чтобы избираться в президенты. В партию будут собирать" еврооптимистов "и других антикоррупционеров. Хотя на коррупции они паразитируют, а не борются с ней. Скорее всего, увидим там список из "грантоедов" и людей, которые вместо борьбы с коррупцией ходят по посольствам. Партия Саакашвили будет сателлитом БПП. Как шутят: будут идти двумя колоннами. коррупционными и антикоррупционной. Коррупционная - БПП. Она возьмет свои 15%. Антикоррупционная - люди, которые думают, что голосуют "за кого-то другого". В действительности им придется голосовать за партию Саакашвили ", - считает политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шокин Forever!" - Сакварелидзе о конференции прокуроров

Напомним, 26 апреля экс-заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе анонсировал создание новой партии.

Сейчас вы читаете новость «Партия Саакашвили будет сателлитом БПП - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть