Ексклюзивы
суббота, 08 декабря 2012 19:24

Партийный суд "Свободы" расследует дела относительно деятельности своих активистов

Партийный суд "Свободы" расследует дела относительно деятельности своих активистов
Олег Тягнибок. Фото: svoboda.org.ua

Лидер партии ВО "Свобода" Олег Тягнибок хочет распустить ячейки партии в некоторых областях.

Об этом он сказал во время брифинга после 26 съезда ВО "Свободы".

"Во всех областях Украины мы достигли результата, который является даже выше того результата, который мы поставили перед областными центрами. 8 областных организаций получили больше среднего результата, т.е. более 10,44%. 18 - показали результат более 5%, 23 - более 3%. Если бы оставляли старый барьер более 3%, то в 23 областях мы бы получили такой положительный результат. Только 4 административно-территориальные единицы: Донецкая область, Луганская область и Крым, город Севастополь нам не удалось преодолеть 3% барьер. Но несмотря на это, результат, который мы получили, в 10 раз превысил тот, что мы имели на выборах 2007 года. Сегодня в восточных областях Украины мы показали результат выше, чем наш результат на парламентских выборах 2007 в Западной Украине", - сказал Тягнибок.

Он также отметил, что на съезде обсудили явления, которые были во время выборов.

"Мы поручили политсовету, политисполкому и партийному суду провести несколько партийных расследований для того, чтобы выяснить вопрос пребывания в рядах партии отдельных наших деятелей. Даже мы не исключаем, что некоторые наши организации за нарушение партийного режима будут распущены", - ударения он.

Он также добавил, что на съезде отметили активных членов партии и поблагодарили их. Активистам подарили золотые значки "свободы" и часы с символикой партии.

Сейчас вы читаете новость «Партийный суд "Свободы" расследует дела относительно деятельности своих активистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

563

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи