Ексклюзивы
среда, 02 сентября 2015 13:11

Палий: Без Ляшко в коалиции будет меньше балагана

Палий: Без Ляшко в коалиции будет меньше балагана
УНИАН

За выходом Олега Ляшко из состава коалиции стоит коррупционная деятельность його представителей.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Александр Палий.

"Судьба Ляшко и парламентского большинства будет нормальной. Он- представитель потомственных олигархов, его люди-это тоже олигархи. Они себя не дадут в обиду. А вот у коалиции будет меньше балагана и больше дел ", - заявил он.

По мнению эксперта, за выходом Радикальной партии из состава парламентского большинства стоят коррупционные схемы ее членов.

"Не секрет, что за выходом Ляшко стоят коррупционные схемы его людей в правительстве (речь идет о вице-премьере Валерие Вощевськом — ред.). При таких явных условных это было единственно правильное принятое им решение", - считает Палий.

Политолог отметил, что надеяться на принятие изменений к Конституции вообще не стоит из-за того, что Россия сорвет перемирие.

"Радикалы не голосовали за изменения в Конституцию. Сейчас "против", а затем будут "за". Это похоже на них. Но несмотря на все возможные агитации, парламентскому большинству не удастся собрать 300 голосов за 4 месяца. Россия непременно сорвет перемирие и не за что будет голосовать ", - отметил эксперт.

Он отметил, что фракция "Самопомощь" будет работать в составе коалиции, потому что этого требует Порошенко.

"Президент не допустит выхода фракции из большинства. Но если они и дальше будут себя вести достаточно легкомысленно, то этого терпеть никто не будет ", - пояснил он.

Напомним, вчера Ляшко с Радикальной партией вышел из парламентского большинства и перешел в оппозицию к власти. Теперь в коалицию входят "Самопомощь", "БПП", "Народный фронт" и "Батькивщина".

Сейчас вы читаете новость «Палий: Без Ляшко в коалиции будет меньше балагана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи