Ексклюзивы
четверг, 19 января 2017 10:33

От кумы Порошенко до Шокина - кто летит на инаугурацию Трампа

От кумы Порошенко до Шокина - кто летит на инаугурацию Трампа
Reuters

На инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа побывают немало должностных лиц и чиновников из Украины.

Некоторые из народных депутатов успели похвастаться приглашениями и даже улететь в США, сообщает телеканал новостей "24".

Больше всего иностранных гостей будет на так называемом Молитвенном завтраке, который состоится в Национальном соборе США 21 января и завершит инаугурационные торжества.

На него придут представители Администрации президента Виталий Ковальчук и Алексей Филатов, а также ряд нардепов от БПП, среди которых Оксана Билозир (кума президента Петра Порошенка. - Gazeta.ua) и Валерий Карпунцов, который одним из первых написал об этом в своем Facebook.

По сообщению СМИ, на Молитвенном завтраке будут лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, бывший генпрокурор Виктор Шокин, депутаты от "Народного фронта" Георгий Логвинский, Олег Кришин и Павел Унгурян, нардеп от Радикальной партии Андрей Артеменко, а также многие депутаты от "Оппозиционного блока" - Сергей Левочкин, Вадим Новинский, Александр Вилкул и Николай Скорик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советник Порошенко не видит апокалипсиса с Трампом

Внефракционный Борислав Береза во вторник улетел в США.

Республиканец Дональд Трамп победил на выборах президента США, которые состоялись 8 ноября 2016-го. Торжества по случаю инаугурации Трампа начнутся 19 января и растянутся на три дня. В Администрации президента Украины прогнозировали, что Петр Порошенко встретится с Трампом в феврале 2017-го.
Сейчас вы читаете новость «От кумы Порошенко до Шокина - кто летит на инаугурацию Трампа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи