Ексклюзивы
суббота, 24 сентября 2016 20:23

Особый статус нужно прописать для всей Украины - Савченко

Особый статус нужно прописать для всей Украины - Савченко

Особый статус нужно грамотно прописать для всей Украины.

Об этом сообщила Надежда Савченко в эфире телеканала "112 Украина".

"О формате минских договоренностей я подавала свои идеи на европейских и американских площадках, как я это вижу. Особый статус - он не может быть только для Донецка, для Донбасса или Луганска. Его должны грамотно прописать для всей Украины. У нас давно назрел время децентрализации, за это стоял Майдан. Люди не хотели, чтобы все средства были сосредоточены в руках одного Януковича, сейчас, я думаю, не хотят, чтобы средства сосредоточены в руках действующего президента", - говорит он.

По ее словам, "надо делать изменения в Конституции, но тогда, когда они будут готовы и только тогда, когда будут предоставлять больше самоуправления людям на местах".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особый статус Донбасса станет троянским конем для Украины - Жебривский

"Я думаю, что это устроит Донбасс, и это не должно означать, что там будет статус, на который будет влиять Россия. Россия выбрасывается за границу, закрывается межгосударственный границу и наводится порядок и порядок в своей стране. Поэтому это не может быть особый статус для какого-то одного региона. Потому что завтра мы будем предоставлять особый статус Волыни, потом Закарпатье, потом в Одессе и пошло-поехало", - добавила она.

Напомним, вчера Джозеф Байден сообщил, что украинская власть может предоставить оккупированным территориям Донбасса особый статус.

Сейчас вы читаете новость «Особый статус нужно прописать для всей Украины - Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи