Ексклюзивы
вторник, 18 июня 2013 10:38

Осенью ПР попытается расколоть "Батькивщину" новой волной "тушкопада" - эксперт

Осенью ПР попытается расколоть "Батькивщину" новой волной "тушкопада" - эксперт
Фото: zaxid.net

Осенью Партия регионов попытается окончательно расколоть "Батькивщину" новой волной "тушкопада". Если ей это удастся лидера фракции Арсения Яценюка будет окончательно уничтожено как кандидата в президенты. Об этом в коментарии Gazeta.ua сказал политолог Андрей Золотарев.

Напомним, в понедельник фракция "Батькивщина" обратилась к народному депутату Анатолию Гриценко с требованием сложить депутатский мандат.

"Внутренние отношения между "фронтовиками" и старыми членами "Батькивщины" - очень не простые. Попытка исключения Гриценко - лишь первая ласточка. Хотя его поведение вызывает недоумение. Савик Шустер и его "Свобода слова" часто делает с Гриценко стержень программы. Это еще одно доказательство того, что так играет Банковая. И она дальше будет это делать. Не надо брать расписку кровью о сотрудничестве, в удобное время власть будет нажимать на нужные клавиши", - говорит политолог.

По его мнению с технической точки зрения "Батькивщина" провела свое объединение качественно.

"Картинка была хорошая, на оценку четыре. Впрочем пожар не потушен, а лишь немного приглушен. Именно поэтому внутренние проблемы в "Батькивщине" дадут о себе знать осенью: в сентябре, октябре. Если начнется "тушкопад", это станет очень неприятной новостью для Яценюка. Пока у него еще есть время", - отмечает Золотарев.

Политолог прогнозирует, что второй волны "тушек" следует ожидать осенью.

"Осенью будут пытаться расколоть "Батькивщину" а для нее будет экзамен на монолитность. Новая волна перебежчиков, мягко говоря, усложнит будни Яценюка, как кандидата в президенты, если не заберет эту возможность совсем. Второе - это усложнит отношения в самой "Родине" . Это может привести партию на грань раскола. Она может повторить судьбу "Нашей Украины", - считает он.

Золотарев предусматривает, что "новый "тушкопад" фактически добьет легальную старую оппозицию, люди окончательно убедятся в том, что она ничего не стоит".

Сейчас вы читаете новость «Осенью ПР попытается расколоть "Батькивщину" новой волной "тушкопада" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть