Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2012 12:53

Оппозиция собрала подписи за приглашение Пшонки в парламент

Оппозиция собрала подписи за приглашение Пшонки в парламент
Нардепы хотят заслушать генпрокурора по поводу заявлений, сделанных им и Кузьминым Фото: obozrevatel.com

Оппозиция собрала 150 подписей для того, чтобы пригласить в парламент генпрокурора Виктора Пшонку. Об этом на брифинге заявил лидер фракции БЮТ Андрей Кожемякин, передает корреспондент Gazeta.ua.

"Это народные депутаты из фракции НУ-НС - 50 подписей, народные депутаты из БЮТ и внефракционные. Все поставили свои подписи и поддержали нашу инициативу заслушать генпрокурора по поводу заявлений, сделанных им и Кузьминым", - подчеркнул он.

Нардеп напомнил, что Пшонка в эфире телеканала "Интер" заявил, что Тимошенко имеет отношения к убийству Евгения Щербаня.

"Речь идет о серьезном и страшном преступлении - убийстве. Мы хотели бы спросить, на основании чего он сделал такое заявление? Почему ГПУ превратилась в департамент черного пиара", - подчеркнул Кожемякин.

Напомним, ранее первый заместитель главы Генпрокуратуры Ренат Кузьмин в эфире телеканала Интер заявил, что прокуратура проверяет информацию о возможной причастности экс-премьер-министров Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко к двум убийствам. "Кроме убийства Щербаня, мы проверяем версии о причастности Лазаренко и Тимошенко к убийству донецкого бизнесмена Момота и Гетьмана", - заявил Кузьмин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В БЮТ советуют вспомнить лихие 90-е: "Кому сейчас принадлежит собственность убитых бизнесменов?"

Отметим, сегодня на заседании парламента заместитель председателя БЮТБ Роман Забзалюк сообщил, что фракции "БЮТ-Батькивщина" и "Наша Украина - Народная самооборона" собрали 150 депутатских подписей, необходимых для начала процедуры выражения недоверия генеральному прокурору Виктору Пшонке.

Забзалюк подчеркнул, что оппозиция требует немедленного рассмотрения Радой данного вопроса.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция собрала подписи за приглашение Пшонки в парламент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи