Ексклюзивы
воскресенье, 04 марта 2012 18:54

Оппозиция на выборах наберет 55%, но потом "регионалы" перекупят мажоритарщиков - Чорновил

Оппозиция на выборах наберет 55%, но потом "регионалы" перекупят мажоритарщиков - Чорновил

Крах Партии регионов начнется через два года.

Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал внефракционный народный депутат Тарас Чорновил.

"Знаете, с кого начнется крах Партии регионов 2014 года? Бунтовать против Януковича начнут кандидаты-мажоритарщики, которые пройдут в парламент за свои деньги. Их будет подталкивать предчувствие, что Янукович во второй раз не будет президентом и наступит крах", - заявил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович готов встретиться с оппозицию на следующей неделе

По мнению Чорновила, осенние парламентские выборы будут повторением выборов 2002 года.

"Тогда мы принимали заявления о вступлении в "Нашу Украину", считали, что у нас уже 245 оппозиционных мандатов. Потом кто-то предложил Виктору Ющенко отдохнуть от праведных трудов и повез его в шикарный отель Египта. За это время люди Кучмы и Медведчука хорошо поработали с депутатами, которые подписались за объединение с оппозицией, и те оказались в другом лагере.Тепер оппозиция тоже будет иметь суммарно 55 процентов депутатов. Но с момента объявления результатов выборов до первого заседания Рады проходит до трех месяцев. За это время с мажоритарщиками договорятся" - отметил депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нынешняя оппозиция сама привела к власти Януковича - политолог

По его словам, переманиванием депутатов может заняться секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Клюев.

"Если с мажоритарщиками будет говорить Клюев, он не будет вставлять пальцы в дверь. Он - человек культурный, вежливый - нехарактерный донецкий "регионал". С ним приятно общаться. Клюев скажет: "Ну ты посмотри, кто там в оппозиции? Это же шантрапа. С ними стыдно. А у нас создается нормальная команда". Может, кому-то и деньги предложат. Думаю, 200 депутатов добавят себе. Будут иметь где-то 250 подконтрольных. Тут и посмотрим, кого проведет Комитет сопротивления диктатуре", - добавил Чорновил.

Полностью интервью читайте здесь

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция на выборах наберет 55%, но потом "регионалы" перекупят мажоритарщиков - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи